Toyota запускает глобальную корпоративную программу „Start Your Impossible” Являясь транспортной компанией, Toyota стремится к «cвободе мобильности для всех»

20.04.2018

Toyota Motor Corporation (Toyota) запускает глобальную корпоративную программу „Start Your Impossible”, призванную вдохновить сотрудников, партнеров и клиентов Toyota, а также приобщить их к основным убеждениям компании. В эпоху бурного технического прогресса и экологически устойчивого развития программа «Начни свое невозможное» знаменует стремление Toyota содействовать созданию более инклюзивного и устойчивого общества, в котором каждый может бросить вызов невозможному.

Toyota считает, что мобильность не ограничивается автомобилями и заключается в преодолении трудностей и воплощении мечты. Программа  „Start Your Impossible” отражает эти ценности и демонстрирует цель компании обеспечивать свободу мобильности для всех. «Мы хотим поделиться своими идеями со всеми заинтересованными лицами, в том числе с потребителями, чтобы подойти к решению этой задачи вместе», — сказал президент Toyota, Акио Тоёда.

С самого своего основания, когда компания производила ткацкие станки, Toyota стремится служить обществу. На протяжении своей долгой истории компания стала лидером в области инноваций, что привело к массовой электрификации автомобилей с разработкой гибридного электромобиля Prius 20 лет назад и, совсем недавно, водородного электромобиля Mirai. В альтернативных приводах, автономных автомобилях, мобильности как услуге (MaaS) и робототехнике Toyota видит существенные возможности для создания транспортных решений и трансформации компании.

Являясь мировым партнером Олимпийских и Паралимпийских игр, Toyota помогает строить мирное общество без дискриминации через спорт и стремление строить экологически устойчивое общество через мобильность. Стремление к постоянному совершенствованию и уважение к людям отвечают ценностям Олимпийских игр, на которые собирается весь мир в дружбе и солидарности, чтобы воздать дань наивысшей реализации человеческих возможностей.

«На протяжении всей своей истории Toyota делает невозможное возможным через инновации и энтузиазм, постоянно пересматривая понятие невозможного. Сегодня автомобильная промышленность переживает самые значительные перемены, и в это время Toyota остается верной своей цели постоянно совершенствовать свои автомобили. Не менее важно то, что мы создаем транспортные решения, помогающие всем наслаждаться жизнью, и вносим свой вклад в постоянное улучшение общества в следующие 100 лет и в более далеком будущем. Для этого мы должны создавать необычные автомобили и разрабатывать новые формы мобильности, преодолевающие ограничения настоящего и решающие проблемы будущего. Мы разделяем эту мечту и этот дух постоянного совершенствования с олимпийцами и паралимпийцами, которые бросают вызов пределам своих возможностей каждый день. Надеюсь, что Олимпийские и Паралимпийские игры создадут возможности для всех, кто связан с Toyota, бросить вызов невозможному и своим ограничениям».

Являясь первым спонсором Олимпийских и Паралимпийских игр, Toyota предлагает услуги мобильности и свой опыт логистики. Первый фильм «Мобильность для всех» из серии „Start Your Impossible” представляет транспортные решения, транспорт следующего поколения и передовые технологии. В будущем программа „Start Your Impossible” будет включать в себя также ряд дополнительных программ для сотрудников, представительств и потребителей. Также планируется сотрудничество с фондом Toyota Mobility Foundation, учрежденным для решения задач городского транспорта и расширения личной мобильности для всех людей, чтобы помогать в разработке транспортных решений следующего поколения.

Toyota также запускает новый веб-сайт: www.MobilityForAll.com. Разрабатывая этот сайт, мы консультируемся с Национальным центром по доступным средствам массовой информации (NCAM) в СШA, чтобы создать ресурс, доступный для пользователей с разными нарушениями функций, и чтобы контент сайта был доступен всем пользователям. Весь код и элементы дизайна сайта будут одинаково удобны для здоровых людей и людей с нарушениями зрения, слуха, мобильности или когнитивных функций.

В честь запуска программы «Начни свое невозможное» и своего партнерства с Олимпийскими и Паралимпийскими играми мы сегодня проводим свой первый в истории Саммит мобильности Toyota (Toyota Mobility Summit) в Афинах в Греции, где пройдут первые современные Олимпийские игры. Программа саммита включает в себя живое общение с Акио Тоёда, а также ряд обсуждений под руководством исполнительного вице-президента Toyota Дидье Лероя с участием мировых лидеров мнений, олимпийцев и паралимпийцев. Будут рассматриваться темы мобильности с точки зрения общества, физического благополучия и спорта, а также будущее мобильности через технический прогресс и исследование технологий.

Назад