Toyota представляет новый дизайн своего бренда во всех коммуникациях

20.07.2020

• Toyota Motor Europe представляет новый логотип и язык дизайна • Внедрение в Европе стартует с начала продаж нового Yaris на этой неделе

Брюссель, Бельгия — 20 июля 2020 года — Toyota представляет новый дизайн своего бренда в Европе с обновленной версией логотипа и типографики бренда. Это знаменует новую эру Toyota, поскольку компания переходит от выпуска автомобилей к поставке решений мобильности. Разработанный с учетом разноплановой клиентской базы, которую к бренду привлекает расширение ассортимента товаров и услуг мобильности, новый язык дизайна применяется во всех точках цифрового и физического взаимодействия. 

Новый визуальный образ отличается простотой и основан на четырех ключевых принципах: дальновидность, готовность к мобильности, превосходное качество и полное единообразие во всех подразделениях и суббрендах.

Новый логотип Toyota упрощается до двухмерной эмблемы без словесного товарного знака Toyota, поскольку сама эмблема широко известна в Европе. Дизайн сочетает в себе простоту, прозрачность и современность — он идеально адаптирован к цифровому пространству, но не менее эффективен и в физическом мире.  Новый логотип будет развернут во всех точках взаимодействия, а старый еще будет использоваться на транспорте.

Новый визуальный образ может использоваться онлайн и оффлайн, способствует открытым и располагающим отношениям с клиентами.  Это указывается на готовность к цифровой эре, в то время как компания расширяет свою розничную онлайн-торговлю в Европе.

Новый логотип также упрощен и унифицирован для всех направлений деятельности Toyota; коснулось это и названий. Так, в сфере подержанных автомобилей Toyota Plus теперь называется Toyota Approved Used, т. е. одобренные подержанные автомобили Toyota.

«Мы разработали новый визуальный дизайн бренда с учетом "завтрашнего дня". Мы сосредоточились на улучшении нашей связи с клиентами, чтобы они могли поспевать за быстрым расширением продаж электрифицированных автомобилей, услуг мобильности и розничной онлайн-торговли. По новой задумке дизайн призван создавать более тесные связи с клиентами через различные точки взаимодействия, и впервые такая возможность появится у покупателей нового гибрида Yaris — принципиально нового 4-го поколения нашего инновационного городского автомобиля».

Дидье Гамбар, вице-президент по продажам, маркетингу и обслуживанию клиентов, TME

Назад